VikyR on DeviantArthttps://www.deviantart.com/vikyr/art/A-beautiful-soul-284099504VikyR

Deviation Actions

VikyR's avatar

A beautiful soul

By
Published:
1.9K Views

Description

First was the title. I got the idea of it by the very end of December, but the idea of art came only in January 2012. Honestly, I like it very much, since this illustration means a lot for me. I mean, it's plot.
Took me way too long to colour - I'm not happy with how it came out. Was planning to make it more soft and less dark...

You know, the time of early sunrise is very special.

Вначале было название. Идея пришла под конец декабря, но как будет выглядеть картинка я решила только в январе. Сначала думала нечто абстрактно-волшебное, а потом пришло это. Честно сказать, такой бытовой вариант мне нравится гораздо больше и делает иллюстрацию вдовое ценней для меня.
В цвете делала ну очень долго - не довольна результатом, хотя сделала всё, чтобы спасти задумку. Планировала взять более мягкие и менее тёмные цвета. Вообще, расстраивает моя неспособность нормально работать в цвете -____- И самое противное - кажется, я никогда не смогу этого победить в себе.

Немного о теме рисунка. Хотелось рассвета. Вернее, раннего рассвета, когда солнце едва-едва выглянуло из-за горизонта и постепенно начало вырывать местность за окном из сумеречного тумана. В это время в голову лезет много мыслей и порой случается принимать сложные решения. И они не всегда счастливые.

Art&character(c) ~VikyRexy
Image size
1770x1747px 1.57 MB
© 2012 - 2024 VikyR
Comments105
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
RichiHart's avatar
Мне кажется, что это большой талант - уметь в определенной цветовой гамме показывать самые разнообразные настроения и атмосферы, а у тебя именно это и получается. Мне безумно нравится твой подход, а твои работы всегда узнаваемы и проникнуты атмосферой именно твоего видения мира. По-моему, это главное!

Этот рисунок мне очень нравится. Очень тонко подмечена эта грань, когда солнце только только поднимается из-за горизонта. Вот эти утренние сумерки. Я ненавижу рассвет, когда летнее небо начинает светлеть. Не знаю, почему. Появляются какие-то мурашки, эмоции... и эта работа у меня их вызывает тоже. Так что тебе удалось передать тот момент рассвета. Я очень ценю это!!!